Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом для CAT@`ов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Дом для CAT@`ов

    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
    ... просто просыпав песком по нижнему слою, чтобы делать стяжку равной толщины...
    Вопрос №2 в толщине стяжки по ЭППС.
    Какие мнения?
    Разуклонку на глаз не сделаешь...:stop:
    Сухой песок форму не держит. При укладке ЭПС песок ногами разбросают!
    Поэтому я бы формировал уклон стяжкой, благо марочности особой там не надо, тот же песок, только с цементом. Сетку использовать я бы не стал, а применил бы армирование раствора фиброволокном - проще в работе.
    Раскладываем направляющие бруски с прокладками для формирования уклона, используем рейку для выглаживания. Затем бруски извлечь, пазы от брусков заполнить раствором, который схватится с основной стяжкой, если разница по времени будет минимальна. Тем более, что сверху все равно будет ГИ.
    Толщина стяжки - из конструктивных соображений: минимум - толщина бруска 50мм, максимум - толщина бруска 50мм + прокладки для расчетного уклона.
    :beer:

    Комментарий


    • Ответ: Дом для CAT@`ов

      Сообщение от designer Посмотреть сообщение
      Толщина стяжки - из конструктивных соображений: минимум - толщина бруска 50мм, максимум - толщина бруска 50мм + прокладки для расчетного уклона.
      :beer:
      а для чего? вот реально зачем там 50 мм? при площади 150м2 это будет 7,5 м3 раствора и это без учета разуклонки - зачем???

      Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
      Песок тяжелее тащить наверх, чем керамзит. Если только аккуратненько ковшом.
      во :good: мелкого керамзита (лучше форму держит) между тех же направляющих рейкой выровнять и все, поверх ЭППС-ом

      но!

      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
      Коллеги, возникла мысль по разуклонке: создать ее за счет верхнего слоя ЭППС просто просыпав песком по нижнему слою, чтобы делать стяжку равной толщины...
      CAT@ в таком случае у вас получится слой песка/керамзита (или раствора) между слоями ЭППС-а - там вентиляции не будет, мне кажется это не есть хорошо, может все-ж сначала разуклонку по плитам керамзитом а уж потом ЭППС-ом ?

      Комментарий


      • Ответ: Дом для CAT@`ов

        Спасибо за подсказки. По размышлении решил, что логичнее будет уложить сначала ЭППС 50 мм, а по нему выставить направляющие рейки под уклон, засыпать в уклон и уже поверх насыпного дать стяжку.

        Высота получится 30-40 мм на выносе, т.к. верхний карнизный блок дополнительно фиксируется поверху уголком 40х40, а обращать его полкой внутрь блока не хочется…
        Сообщение от designer Посмотреть сообщение
        Поэтому я бы формировал уклон стяжкой, благо марочности особой там не надо, тот же песок, только с цементом.

        а на какую марку все же ориентироваться? М-75 нормально? (цемент М400 и соотношение 1:6), без щебня/отсева
        Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
        мелкого керамзита (лучше форму держит) между тех же направляющих рейкой выровнять
        я тут подумал, что вместо керамзита могу попользовать крошку/бой ГБ... нормально

        И дурной вопрос - а стяжка ведь по пленке, верно?

        Комментарий


        • Ответ: Дом для CAT@`ов

          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
          И дурной вопрос - а стяжка ведь по пленке, верно?
          зачем по пленке?
          Вы же швы между плитами затерли как рекомендовал Genas?
          Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
          Когда дом двухэтажный и плиты могут играть от переменных нагрузок или когда плиты не вплотную, то для того чтобы в последствии раствор не вываливался из руста и руст не трещал, тоже не вредно положить сеточку и вдоль между плит. Здесь надо проследить, чтобы сетка снизу не вылезала грыжей...
          тогда зачем пленка?
          хотите посильнее гидроизолироваться ?

          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
          я тут подумал, что вместо керамзита могу попользовать крошку/бой ГБ... нормально
          крошка конечно хорошо, но керамзит одной фракции, а бой разноколиберный - получится хорошо уложить?
          Stanislav что-то никак не отписывается по засыпке пола крошкой - он бы поделился опытом ops:

          Комментарий


          • Ответ: Дом для CAT@`ов

            Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
            Stanislav что-то никак не отписывается по засыпке пола крошкой - он бы поделился опытом ops:
            Завезли под крышу. Тепер дробим и трамбуем. Адская работа.

            Комментарий


            • Ответ: Дом для CAT@`ов

              Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
              зачем по пленке? Вы же швы между плитами затерли как рекомендовал Genas? тогда зачем пленка? хотите посильнее гидроизолироваться?
              я ж говорю - дурной вопрос ops: швы, понятно, заполнены, ГИ должен быть только 1 слой, ту все верно, с этой точки зрения пленка - лишняя

              значится:
              а) бой ГС или керамзит после выравнивания под уклон проливается цементным молочком для стабилизации поверхности (или тоненькая стабилизационная стяжка)
              б) далее стяжка с кладочной сеткой
              Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
              крошка конечно хорошо, но керамзит одной фракции, а бой разноколиберный - получится хорошо уложить?
              ГБ бой - есть в наличии, нужно куда-то девать...
              Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
              Тепер дробим и трамбуем. Адская работа.
              а чем дробите и до какого состояния/фракции?

              Комментарий


              • Ответ: Дом для CAT@`ов

                Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                Нет нестандартный - по месту. Он (размер)зависит от уклона. Гнётся на заказ в любой приличной конторе, имеющей ручной гибочный станок.
                DmitryZ, а капельник из пластика - жизнеспособен? видел такой производства Nicoll...
                Вложения

                Комментарий


                • Ответ: Дом для CAT@`ов

                  Небольшая новость "с поля": вчера развлекались затаскиванием перемычек над входом

                  Реализация идеи: прошла (в части установки перемычек) успешно

                  Собрали конструктив, уголки - в кач-ве рельс-направляющих и затащили 4 шт. 3ПБ-21-8П по 138 кг довольно бодро и быстро... дольше собирали/разбирали "стапель"...
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Ответ: Дом для CAT@`ов

                    Ух ты, карниз уже клеиш Однако не будет гимора со стропилкой.

                    Комментарий


                    • Ответ: Дом для CAT@`ов

                      Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                      Ух ты, карниз уже клеиш
                      Дык я собственно уже... только вход остался и 2 угловых склейки...

                      На предпоследнем фото - как раз карниз у входа - до установки балок. В итоге обошлись без пиления под угол вообще. Опирание нижнего блока = 150 мм, верхнего 425 мм, общий "вылет" = 300 мм.

                      Угловой блок (фото №3) - сборный, опирается самостоятельно
                      , только "треугольник" вклеен и дополнительно зафиксирован стержнями арматуры D6.

                      Трубу обкладываем 150-ыми ГБ, с ватой и каркасом связываться не хочется.
                      Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                      Однако не будет гимора со стропилкой.
                      Это да.

                      P.S.
                      Как сказал ГенаС - "сакля получится"
                      Вложения

                      Комментарий


                      • Ответ: Дом для CAT@`ов

                        Класс. :beer:

                        Конечно уже поздно - но я бы в шов капризных блоков перфоленту ложил. Совсем по другому блок будет работать.

                        Комментарий


                        • Ответ: Дом для CAT@`ов

                          Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                          я бы в шов капризных блоков перфоленту ложил
                          по нижнему ряду?

                          я его (нижний карнизный ряд) дополнительно (фото нет) по всему периметру вязал проволокой к шпилькам, на которых уголок фиксируется...

                          ну и стяжка с сеткой будет поверх карниза:
                          Сообщение от Глеб Грин Посмотреть сообщение
                          Поверх уложенных блоков сделать армированную сеткой стяжечку минимальной толщины (15-20 мм) — она будет работать растягиваемой зоной вынесенной консоли, когда снегу навалит.
                          только не 20, а 40...

                          Комментарий


                          • Ответ: Дом для CAT@`ов

                            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                            по нижнему ряду?

                            я его (нижний карнизный ряд) дополнительно (фото нет) по всему периметру вязал проволокой к шпилькам, на которых уголок фиксируется...

                            ну и стяжка с сеткой будет поверх карниза:

                            только не 20, а 40...
                            По верхнему. Тот что ближе дома верхний край, тот что на улицы нижний.

                            Стяжка понятно, но стяжка будет гулют, с ней и гс, но гс боле хрупкий.

                            Комментарий


                            • Ответ: Дом для CAT@`ов

                              Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                              По верхнему. Тот что ближе дома верхний край, тот что на улицы нижний. Стяжка понятно, но стяжка будет гулют, с ней и гс, но гс боле хрупкий.
                              не доходит
                              ткните пальцем на фото: где, по-Вашему, нужна лента

                              Комментарий


                              • Ответ: Дом для CAT@`ов

                                Опять я всё пропустил. А в чём магический смысл и предназначение такой консоли?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация